MATCH'PING Tour 2

Benjamin
  • Dylan YUFERA : 1er
  • Nathaël GUEDON : 2ème
  • Gabin MALLET : 3ème
  • Emery ROUSSEL : 4ème
  • Camille DORÉ : 7ème
  • Giani CACCIATORE : 11ème
  • Antoine PERRIN : 14ème
Minime :
  • Alexis LEMAY : 1er
  • Benjamin DEFLEUR : 8ème
  • Benjamin CAUSSE : 10ème
  • Lucas CUTAYAR : 14ème
 


FINALES INDIVIDUELLES
Senior :

  • Djo DIAMUNANGANA : Champion de l'Isère
  • Adel DO NASCIMENTO SOBRAL : 5ème
  • Valentin FAILLIET : 5ème
  • Jean-Noël DAGORN : 5ème
  • Aurian MIEYBEGUE : 9ème

Cadet :

  • Basile HERVE LUCHEZ : Champion de l'Isère
  • Aïssa BENAISSA : 24ème

Minime :

  • Basile HERVE LUCHEZ : Champion de l'Isère
  • Yacine SENNI : 9ème
  • Benjamin DEFLEUR : 25ème
  • Benjamin CAUSSE : 25ème

Benjamin :

  • Gabin MALLET : 17ème
  • Dylan YUFERA : 17ème
  • Emery ROUSSEL : 17ème
  • Nathaël GUEDON : 17ème
  • Camille DORE : 17ème
  •  

CRITÉRIUM FÉDÉRAL Tour 2

Nationale 1

Senior

  • Djo DIAMUANGANA : 12ème

Nationale 2

Minime

  • Basile HERVÉ-LUCHEZ : 10ème

Junior

  • Amine RAIS: 1er

 

Pré Nationale

Senior

  • Quentin BUGLIERY : 2ème
  • Adel DO NASCIMENTO SOBRAL : 4ème
  • Valentin FAILLIET : 6ème
 

Départemental :

Benjamin D1:

  • Dylan YUFERA : 7ème
  • Gabin MALLET : 12ème
  • Emery ROUSSEL : 15ème

Minime D1 :

  • Yacine SENNI : 7ème

Minime D2 :

  • Benjamin CAUSSE : 7ème
  • Benjamin DEFLEUR : 9ème

Cadet D2 :

  • Aïssa BENAISSA : 7ème

Cadet D3 :

  • Clément TOMASI : 4ème

Senior D2 :

  • James GOYT : 12ème


MATCH'PING Tour 1

Poussine :

  • Lila PONS : 2ème
Benjamin
  • Dylan YUFERA : 1er
  • Nathaël GUEDON : 3ème
  • Antoine PERRIN : 4ème
  • Camille DORÉ : 5ème
  • Emery ROUSSEL : 6ème
  • Gabin MALLET : 7ème
  • Clément HUSSELSTEIN : 11ème
  • Giani CACCIATORE : 16ème
Minime :
  • Alexis LEMAY : 2ème
  • Benjamin DEFLEUR : 5ème
  • Adriano MARCONE : 8ème
  • Dorian PONS : 9ème
  • Lucas CUTAYAR : 11ème
  • Thibaud VACHON : 13ème
  • Aimé SCHULTZ : 14ème
  • Maxim CIPRI : 17ème
Cadet :
  • Ennio CHATAIGNER : 4ème


 


CRITÉRIUM FÉDÉRAL Tour 1

Nationale 1

Senior

  • Djo DIAMUANGANA : 25ème

Nationale 2

Minime

  • Basile HERVÉ-LUCHEZ : 1er

Junior

  • Amine RAIS: 3ème

Senior

  • Adel DO NASCIMENTO SOBRAL : 13ème
  • Valentin FAILLIET : 15ème


Pré Nationale

Senior

  • Quentin BUGLIERY : 5ème
 

Régionale

Minime

  • Yacine SENNI: 6ème

Benjamin :

  • Dylan YUFERA : 9ème

Départemental :

Benjamin D1:

  • Camille DORE : 10ème
  • Gabin MALLET : 12ème
  • Nathaël GUEDON : 15ème
  • Emery ROUSSEL : 15ème

Minime D1 :

  • Benjamin CAUSSE : 15ème

Minime D2 :

  • Benjamin DEFLEUR : 12ème

Cadet D2 :

  • Aïssa BENAISSA : 5ème

Junior D1 :

  • Ewen LE DOUARON : 15ème

Senior D2 :

  • James GOYT : 13ème
 
 



Créer un site
Créer un site