.
SAISON 2021 - 2022 Phase 1

ATTENTION :
Les rencontres à domicile de :

La D2 et de la D3 : début 16h
La D4 : début 14h

 
 
Nationale 2 Poule
22/01/22 ST EGREVE 1 Stade Clermontois 8 2
05/02/22 Le Chesnay 78 AS 2 ST EGREVE 1    
05/03/22 ST EGREVE 1 Reims Olympique 1    
12/03/22 ST EGREVE 1 Jeumont PPC1    
26/03/22 Fontenay USTT1 ST EGREVE 1    
09/04/22 ST EGREVE 1 Rouen SPO3    
07/05/22 Quevilly CP1 ST EGREVE 1    
 
Classement Journées Jouées
1 Fontenay USTT1 3 1
1 ST EGREVE 1 3 1
1 Reims Olympique 1 3 1
1 Jeumont PSC1 3 1
5 Rouen SPO3 1 1
5 Le Chesnay 78 AS 2 1 1
5 Stade Clermontois 1 1 1
5 Quevilly CP 1 1 1
 
 
Pré-Nationale  Poule 1
22/01/22 ST EGREVE 2 Annecy Cran Meythet 2    
05/02/22 Mézériat STT1 ST EGREVE 2    
05/03/22 ST EGREVE 2 Cournon CL2    
12/03/22 ST EGREVE 2 Privas SC TT1    
26/03/22 Annecy TT1 ST EGREVE 2    
09/04/22 ST EGREVE 2 Ste Foy Charcot 1    
07/05/22 St Chamond 2 ST EGREVE 2    
 
Classement Journées
Jouées
1 Ste Foy Charcot 1    
2 Annecy TT1    
3 ST EGREVE 2    
4 Cournon CL2    
5 Mézériat STT1    
6 Annecy Cran Meythet TT2    
7 St Chamond 2    
8 Privas SC TT1    
   
 
Régionale 1 Poule 1
22/01/22 ST EGREVE 3 LESTT Chassieu Decines 7 7
05/02/22 Auvr. Rillieux 2 ST EGREVE 3    
05/03/22 ST EGREVE 3 Montélimar TT1    
12/03/22 ST EGREVE 3 Villefranche/Saone 1    
26/03/22 Lyon AL Croix Rousse 1 ST EGREVE 3    
09/04/22 ST EGREVE 3 Chambéry TT1    
07/05/22 ASTT Montbeugny 1 ST EGREVE 3    
 
Classement Journées
Jouées
1 ASTT Montbeugny 3 1
1 Villefranche/Saone 3 1
3 Auvr. Rillieux 2 2 1
3 ST EGREVE 3 2 1
3 LESTT Chassieu Decines 2 1
3 Montélimar TT1 2 1
7 Chambéry TT1 1 1
7 Lyon AL Croix Rousse 1 1 1
     
 

 
Régionale 2 Poule 3
22/01/22 ST EGREVE 4 Manthes TT2 12 2
05/02/22 Bourg AS Bressanne 1 ST EGREVE 4    
05/03/22 ST EGREVE 4 Lyon 03 PL Villette P. Bert    
12/03/22 ST EGREVE 4 Ambilly EP 2    
26/03/22 CP Mioland 1 ST EGREVE 4    
09/04/22 ST EGREVE 4 La Tronche Meylan Grenoble 3    
07/05/22 Annecy Cran Meythet TT3 ST EGREVE 4    
 
Classement J
1 ST EGREVE 4 3 1
1 Bourg AS Bressane 1 3 1
1 La Tronche Meylan Grenoble 3 3 1
4 CP Mioland 1 2 1
4 Annecy Cran Meythet TT3 2 1
6 Ambilly EP2 1 1
7 Lyon 03 PL Villette P. Bert 1 1
8 Manthes TT2 1 1
 
 
Régionale 3 Poule 5
22/01/22 ST EGREVE 5 St Genis Laval 1 10 4
05/02/22 Montanay USMP 2 ST EGREVE 5    
05/03/22 ST EGREVE 5 O. St Quentin 1    
12/03/22 ST EGREVE 5 L'Isle d'Abeau 2    
26/03/22 Seyssins TT1 ST EGREVE 5    
09/04/22 ST EGREVE 5 Valence Bourg TT3    
07/05/22 ES Genas Azieu 1 ST EGREVE 5    
 
Classement J
1 ST EGREVE 5 3 1
1 ES Genas Azieu 1 3 1
3 Valence Bourg TT3 2 1
3 L'Isle d'Abeau 2 2 1
5 Seyssins TT1 1 1
6 St Genis Laval 1 1 1
7 Montanay USMP 2 0 0
8 O. St Quentin 1 0 0
 
 
Départementale 1  Poule D
22/01/22 ST EGREVE 6 Seyssins TT4 10 4
05/02/22 Echirolles Eybens 5 ST EGREVE 6    
05/03/22 ST EGREVE 6 Salaise Rhodia 3    
12/03/22 ST EGREVE 6 St Jean Bournay 5    
26/03/22 Pontcharra TT2 ST EGREVE 6    
09/04/22 ST EGREVE 6 Centr'Isere TT3    
07/05/22 GBTT Froges 5 ST EGREVE 6    
 
Classement J
1 ST EGREVE 6 3 1
1 GBTT Froges 5 3 1
1 St Jean Bournay 5 3 1
1 Salaise Rhodia 3 3 1
5 Echirolles Eybens 5 1 1
5 Pontcharra TT2 1 1
5 Centr'Isere TT3 1 1
5 Seyssins TT4 1 1


 
Départementale 2 Poule C
22/01/22 ST EGREVE 7      
05/02/22 Domarin TT1 ST EGREVE 7    
05/03/22 ST EGREVE 7 Le Touvet TTG 6    
12/03/22 ST EGREVE 7 Varces Vif TT5    
26/03/22 Seyssins TT5 ST EGREVE 7    
09/04/22 ST EGREVE 7 Bourgoin Jallieu 6    
07/05/22 GBTT Froges 8 ST EGREVE 7    
 
Classement J
1 Bourgoin Jallieu 6    
2 Seyssins TT5    
3 ST EGREVE 7    
4 Le Touvet TTG 6    
5 Domarin TT1    
6      
7 GBTT Froges 8    
8 Varces Vif TT5    
 
 
Départementale 3 Poule B
22/01/22 ST EGREVE 8 CAPTT 4 14 0
05/02/22* Champ sur Drac CTT3 ST EGREVE 8    
05/03/22 ST EGREVE 8 Le Touvet TTG7    
12/03/22 ST EGREVE 8 Echirolles Eybens 6    
26/03/22 TT Lemps 2 ST EGREVE 8    
09/04/22 ST EGREVE 8 Centr'Isere TT6    
07/05/22 La Tronche Mey. Gre 13 ST EGREVE 8    
 
* : La rencontre du 5 février se déroulera dans la salle spécifique de St Egrève

 
Classement J
1 Centr'Isere TT6    
2 TT Lemps 2    
3 ST EGREVE 8    
4 Le Touvet TTG7    
5 Champ/Drac CTT 3    
6 CAPTT4    
7 La Tronche Mey. Gre 13    
8 Echirolles Eybens 6    
 
Départementale 4 Poule B
22/01/22 ST EGREVE 9 Bourgoin Jallieu 8 8 2
05/02/22 L'Isle d'Abeau 5 ST EGREVE 9    
05/03/22 Chapelle Tour 4 ST EGREVE 9    
12/03/22 ST EGREVE 9 Vernioz MJC 5    
26/03/22 TT Villefontaine 1 ST EGREVE 9    
09/04/22 ST EGREVE 9 Tignieu TT3    
07/05/22 Morestel TT6 ST EGREVE 9    
 
Classement J
1 Vernioz MJC 5 3 1
1 ST EGREVE 9 3 1
3 Chapelle Tour 4 2 1
3 L'Isle d'Abeau 5 2 1
3 TT Villefontaine 1 2 1
3 Morestel TT6 2 1
7 Bourgoin Jallieu 8 1 1
7 Tignieu TT3 1 1
 



   

 
 
 
 
 
 
7
 
 



Créer un site
Créer un site