.
SAISON 2021 - 2022 Phase 1

ATTENTION :
Les rencontres à domicile de :

La D2 et de la D3 : début 16h
La D4 : début 14h

 
 
Nationale 2 Poule 7
22/01/22 ST EGREVE 1 Stade Clermontois 8 2
05/02/22 Le Chesnay 78 AS 2 ST EGREVE 1 6 8
05/03/22 ST EGREVE 1 Reims Olympique 1 0 8
12/03/22 ST EGREVE 1 Jeumont PPC1 7 7
26/03/22 Fontenay USTT1 ST EGREVE 1 8 6
09/04/22 ST EGREVE 1 Rouen SPO3 2 8
07/05/22 Quevilly CP1 ST EGREVE 1 8 3
 
Classement Journées Jouées
1 Reims Olympique 1 19 7
2 Rouen SPO3 17 7
2 Fontenay USTT1 17 7
4 Quevilly CP1 16 7
5 Jeumont PPC1 15 7
6 ST EGREVE 1 12 7
7 Le Chesnay 78 AS 2 8 7
7 Stade Clermontois 8 7
 
 
Pré-Nationale  Poule 1
22/01/22 ST EGREVE 2 Annecy Cran Meythet 2 8 6
05/02/22 Mézériat STT1 ST EGREVE 2 8 6
05/03/22 ST EGREVE 2 Cournon CL2 11 3
12/03/22 ST EGREVE 2 Privas SC TT1 4 10
26/03/22 Annecy TT1 ST EGREVE 2 13 1
09/04/22 ST EGREVE 2 Ste Foy Charcot 1 7 7
07/05/22 St Chamond 2 ST EGREVE 2 3 11
 
Classement Journées
Jouées
1 Ste Foy Charcot 1 17 7
1 Privas SC TT1 17 7
1 Annecy TT1 17 7
4 Annecy Cran Meythet 2 15 7
5 ST EGREVE 2 14 7
6 Mézériat STT1 11 7
7 Cournon CL2 10 7
7 St Chamond 2 10 7
   
 
Régionale 1 Poule 1
22/01/22 ST EGREVE 3 LESTT Chassieu Decines 7 7
05/02/22 Auvr. Rillieux 2 ST EGREVE 3 12 2
05/03/22 ST EGREVE 3 Montélimar TT1 12 2
12/03/22 ST EGREVE 3 Villefranche/Saone 1 4 10
26/03/22 Lyon AL Croix Rousse 1 ST EGREVE 3 6 8
09/04/22 ST EGREVE 3 Chambéry TT1 10 4
07/05/22 ASTT Montbeugny 1 ST EGREVE 3 12 2
 
Classement Journées
Jouées
1 ASTT Montbeugny 21 7
2 Villefranche/Saone 1 19 7
3 Auvr. Rillieux 2 16 7
4 ST EGREVE 3 14 7
5 Chambéry TT1 11 7
5 LESTT Chassieu Decines 11 7
5 Lyon AL Croix Rousse 1 11 7
8 Montélimar TT1 9 7
 

 
Régionale 2 Poule 3
22/01/22 ST EGREVE 4 Manthes TT2 12 2
05/02/22 Bourg AS Bressanne 1 ST EGREVE 4 8 6
05/03/22 ST EGREVE 4 Lyon 03 PL Villette P. Bert 10 4
12/03/22 ST EGREVE 4 Ambilly EP 2 11 3
26/03/22 CP Mioland 1 ST EGREVE 4 3 11
09/04/22 ST EGREVE 4 La Tronche Meylan Grenoble 3 7 7
07/05/22 Annecy Cran Meythet TT3 ST EGREVE 4 5 9
 
Classement J
1 Bourg AS Bressane 1 21 7
2 ST EGREVE 4 16 7
3 La Tronche Meylan Grenoble 3 16 7
4 Annecy Cran Meythet TT3 14 7
5 Ambilly EP 2 13 7
6 Lyon 03 PL Villette P. Bert 12 7
7 Manthes TT2 9 7
7 CP Mioland 1 9 7
 
 
Régionale 3 Poule 5
22/01/22 ST EGREVE 5 St Genis Laval 1 10 4
05/02/22 Montanay USMP 2 ST EGREVE 5 3 11
05/03/22 ST EGREVE 5 O. St Quentin 1 10 4
12/03/22 ST EGREVE 5 L'Isle d'Abeau 2 6 8
26/03/22 Seyssins TT1 ST EGREVE 5 8 6
09/04/22 ST EGREVE 5 Valence Bourg TT3 5 9
07/05/22 ES Genas Azieu 1 ST EGREVE 5 10 4
 
Classement J
1 ES Genas Azieu 1 20 7
2 Seyssins TT1 18 7
3 O. St Quentin 1 15 7
4 ST EGREVE 5 13 7
4 L'Isle d'Abeau 2 13 7
6 Valence Bourg TT3 12 7
7 St Genis Laval 1 11 7
8 Montanay USMP 2 10 7
 
 
Départementale 1  Poule D
22/01/22 ST EGREVE 6 Seyssins TT4 10 4
05/02/22 Echirolles Eybens 5 ST EGREVE 6 3 11
05/03/22 ST EGREVE 6 Salaise Rhodia 3 9 5
12/03/22 ST EGREVE 6 St Jean Bournay 5 3 11
26/03/22 Pontcharra TT2 ST EGREVE 6 5 9
09/04/22 ST EGREVE 6 Centr'Isere TT3 8 6
07/05/22 GBTT Froges 5 ST EGREVE 6 7 7
 
Classement J
1 St Jean Bournay 5 20 7
2 ST EGREVE 6 18 7
3 Seyssins TT4 17 7
4 GBTT Froges 5 14 7
5 Centr'Isere TT3 13 7
6 Salaise Rhodia 3 12 7
7 Echirolles Eybens 5 10 7
8 Pontcharra TT2 7 7


 
Départementale 2 Poule C
22/01/22 ST EGREVE 7      
05/02/22 Domarin TT1 ST EGREVE 7 1 13
05/03/22 ST EGREVE 7 Le Touvet TTG 6 8 6
12/03/22 ST EGREVE 7 Varces Vif TT5 12 2
26/03/22 Seyssins TT5 ST EGREVE 7 9 5
09/04/22 ST EGREVE 7 Bourgoin Jallieu 6 5 9
07/05/22 GBTT Froges 8 ST EGREVE 7 8 6
 
Classement J
1 Seyssins TT5 15 5
2 Bourgoin Jallieu 6 13 5
3 GBTT Froges 8 10 5
4 ST EGREVE 7 9 5
5 Le Touvet TTG 6 6 5
5 Varces Vif TT5 6 5
7 Domarin TT1 FG 0 0
8      
 
 
Départementale 3 Poule B
22/01/22 ST EGREVE 8 CAPTT 4 14 0
05/02/22* Champ sur Drac CTT3 ST EGREVE 8 2 12
05/03/22 ST EGREVE 8 Le Touvet TTG7 7 7
12/03/22 ST EGREVE 8 Echirolles Eybens 6 11 3
26/03/22 TT Lemps 2 ST EGREVE 8 6 8
09/04/22 ST EGREVE 8 Centr'Isere TT6 7 7
07/05/22 La Tronche Mey. Gre 13 ST EGREVE 8 1 13
 
* : La rencontre du 5 février se déroulera dans la salle spécifique de St Egrève

 
Classement J
1 ST EGREVE 8 19 7
1 Centr'Isere TT6 19 7
3 TT Lemps 2 16 7
4 CAPTT 4 14 7
5 Le Touvet TTG7 13 7
5 Champ sur Drac CTT3 13 7
7 Echirolles Eybens 6 11 7
8 La Tronche Mey. Gre 13 7 7
 
Départementale 4 Poule B
22/01/22 ST EGREVE 9 Bourgoin Jallieu 8 8 2
05/02/22 L'Isle d'Abeau 5 ST EGREVE 9 1 9
05/03/22 Chapelle Tour 4 ST EGREVE 9 6 4
12/03/22 ST EGREVE 9 Vernioz MJC 5 7 3
26/03/22 TT Villefontaine 1 ST EGREVE 9 0 10
09/04/22 ST EGREVE 9 Tignieu TT3 10 FO
07/05/22 Morestel TT6 ST EGREVE 9 7 3
 
Classement J
1 Vernioz MJC 5 19 7
2 ST EGREVE 9 17 7
3 Morestel TT6 16 7
3 Chapelle Tour 4 16 7
5 L'Isle d'Abeau 5 14 7
6 Bourgoin Jallieu 8 13 7
7 TT Villefontaine 1 10 7
8 Tignieu TT3 6 7
 



   

 
 
 
 
 
 
7
 
 



Créer un site
Créer un site