CALENDRIER 2021-2022

Pour la première phase, vous pouvez télécharger le calendrier ici :
 
Calendrier Epreuves Nationales Epreuves Régionales Epreuves Départementales
  Septembre
Dimanche 19     Open 500
Samedi 25 1ère journée Championnat 1ère journée Championnat 1ère journée Championnat
  Octobre
Samedi 2 2ème journée Championnat 2ème journée Championnat 2ème journée Championnat
Samedi 9 1er tour Critérium Fédéral au Creusot pour N1, à Arles pour N2
 
1er tour Critérium Fédéral 1er tour Critérium Fédéral
Dimanche 10
Samedi 16     3ème tour Championnat
Samedi 23 3ème tour Championnat 3ème tour Championnat  
Mardi 26 Championnat de France Benjamins Cadets 2021    
Mercredi 27    
Jeudi 28    
Vendredi 29    
  Novembre
Mardi 2 Championnat de France Minimes Juniors 2021    
Mercredi 3    
Jeudi 4    
Vendredi5    
Samedi 6 4ème journée Championnat 4ème tour Championnat 4ème tour Championnat
Jeudi 11     Coupe et critérium Vétérans au CITT
Samedi 13 5ème journée Championnat 5ème journée Championnat 5ème journée Championnat
Dimanche 14     1er Match Ping
Samedi 20 2ème tour Critérium Fédéral à Thorigné-Fouillard pour N1, à ST EGREVE pour N2
 
2ème tour Critérium Fédéral 2ème tour Critérium Fédéral
Dimanche 21
Samedi 27 6ème journée Championnat 6ème journée Championnat 6ème journée Championnat
  Décembre
Samedi 11 7ème journée Championnat 7ème tour Championnat 7ème tour Championnat
Dimanche 12     2ème Match Ping
Vendredi 17 Championnat de France Seniors 2021    
Samedi 18 Barrages de Phase 1  
Dimanche 19    
  Janvier
Samedi 8   Coupe et critérium Vétérans Challenge Clubs Formateurs
Dimanche 9  
Samedi 15     Finales par classements ST EGREVE
Dimanche 16
Samedi 22 1ère journée Championnat Ph.2 1ère journée Championnat Ph.2 1ère journée Championnat Ph. 2
Dimanche 23     3ème Match Ping
Samedi 29 3ème tour Critérium Fédéral à Ceyrat pour N1, 3ème tour Critérium Fédéral 3ème tour Critérium Fédéral
Dimanche 30
 
Février
Samedi 5 2ème journée Championnat 2ème journée Championnat 2ème journée Championnat
  Mars
Samedi 5 3ème journée Championnat 3ème journée Championnat 3ème journée Championnat
Dimanche 6   Championnat Régional Sport Adapté (ST EGREVE)  
Samedi 12 4ème journée Championnat 4ème journée Championnat 4ème journée Championnat
Dimanche 13     3ème Match Ping
Samedi 18 4ème tour Critérium Fédéral à Pont à Mousson pour N1, 4ème tour Critérium Fédéral 4ème tour Critérium Fédéral
Dimanche 19 4ème tour Critérium Fédéral Senior
Samedi 26 5ème journée Championnat 5ème journée Championnat 5ème journée Championnat
  Avril
Samedi 2     Championnat de l'Isère
Dimanche 3  
Samedi 9 6ème journée Championnat 6ème journée Championnat 6ème journée Championnat
Samedi 16 Championnat de France Vétérans Championnat AURA  
Dimanche 17  
Lundi 18    
Samedi 29 Championnat de France Minimes Juniors    
Dimanche 30    
  Mai
Lundi 1er Championnat de France Minimes Juniors    
Samedi 7 7ème journée Championnat 7ème journée Championnat 7ème journée Championnat
Samedi 14   Finales par classement  
Dimanche 15    
Vendredi 20 Championnat de France Seniors    
Samedi 21   Finale Match'Ping
Dimanche 22    
Jeudi 26   Challenge Clubs Formateurs à ST EGREVE  
Samedi 28 Titres et barrages par équipes Titres et barrages par équipes  
Dimanche 29  
  Juin
Samedi 4
 
  Titres et barrages par équipe
Dimanche 5
Vendredi 10 Championnat de France Benjamins Cadets    
Samedi 11   Journée des Petits + PPP
Dimanche 12   OPEN 500 à ST EGREVE
Samedi 25 Finales par classement     
Dimanche 26  
 
 
 



Créer un site
Créer un site