|
Calendrier | Epreuves Nationales | Epreuves Régionales | Epreuves Départementales | ||
Septembre | |||||
Samedi 21 | 1ère journée Championnat | 1ère journée Championnat | 1ère journée Championnat | ||
Octobre | |||||
Samedi 5 | 2ème journée Championnat | 2ème journée Championnat | 2ème journée Championnat | ||
Samedi 12 | 1er tour Critérium Fédéral à Béthume | 1er tour Critérium Fédéral | 1er tour Critérium Fédéral | ||
Dimanche 13 | |||||
Samedi 19 | 3ème journée Championnat | 3ème journée Championnat | 3ème journée Championnat | ||
Novembre | |||||
Samedi 1 | Coupe et critérium vétérans | ||||
Samedi 9 | 4ème journée Championnat | 4ème journée Championnat | 4ème journée Championnat | ||
Samedi 16 | 5ème journée Championnat | 5ème journée Championnat | 5ème journée Championnat | ||
Dimanche 17 | 1er Match'Ping | ||||
Samedi 23 | 2ème tour Critérium Fédéral à Lopereth (29) | 2ème tour Critérium Fédéral | 2ème tour Critérium Fédéral | ||
Dimanche 24 | |||||
Samedi 30 | 6ème journée Championnat | 6ème journée Championnat | 6ème journée Championnat | ||
Décembre | |||||
Samedi 7 | 7ème journée Championnat | 7ème journée Championnat | 7ème journée Championnat | ||
Dimanche 8 | Master U10 | ||||
Janvier | |||||
Samedi 11 | Finales par classements à St Egrève | ||||
Samedi 18 | 1ère journée Championnat Ph.2 | 1ère journée Championnat Ph.2 | 1ère journée Championnat Ph. 2 | ||
Dimanche 19 | 2ème Match'Ping | ||||
Samedi 25 | 3ème tour Critérium Fédéral à Passage (47) | 3ème tour Critérium Fédéral | 3ème tour Critérium Fédéral | ||
Dimanche 26 | |||||
Février | |||||
Samedi 1 | 2ème journée Championnat Ph.2 | 2ème journée Championnat Ph.2 | 2ème journée Championnat Ph.2 | ||
Samedi 8 | Championnat Indiv Vétérans Top Détection | ||||
Dimanche 9 | Coupe Nationale Vétérans | ||||
Samedi 15 | 3ème journée Championnat Ph.2 | ||||
Vendredi 29 | Championnat de France Senior | ||||
Samedi 30 | |||||
Mars | |||||
Dimanche 1 | Championnat de France Senior | ||||
Samedi 7 | 3ème journée Championnat Ph. 2 | 3ème journée Championnat Ph. 2 | |||
Samedi 14 | 4ème tour Critérium Fédéral à Pont à Mousson (54) | 4ème tour Critérium Fédéral | 4ème tour Critérium Fédéral | ||
Dimanche 15 | |||||
Samedi 21 | 4ème journée Championnat Ph. 2 | 4ème journée Championnat Ph. 2 | 4ème journée Championnat Ph. 2 | ||
Dimanche 22 | 3ème Match'Ping | ||||
Samedi 28 | Championnat de l'Isère Individuel | ||||
Dimanche 29 | Championnat Sport Adapté | ||||
Avril | |||||
Samedi 4 | 5ème journée Championnat | 5ème journée Championnat | 5ème journée Championnat | ||
Samedi 11 | Finales AURA | ||||
Dimanche 12 | |||||
Samedi 18 | 6ème journée Championnat | 6ème journée Championnat | |||
Mai | |||||
Samedi 2 | 6ème journée Championnat | ||||
Vendredi 8 | Championnat de France Minimes et Juniors à Rodez (12) | ||||
Samedi 9 | Finales par classements | ||||
Dimanche 10 | |||||
Samedi 16 | 7ème journée Championnat | 7ème journée Championnat | 7ème journée Championnat | ||
Vendredi 22 | Championnat de France Benjamins et Cadets à Alençon (61) | ||||
Samedi 23 | Finales Match'Ping | ||||
Dimanche 24 | |||||
Juin | |||||
Samedi 6 | Titres et Barrages | Titres et Barrages + Mini-Interligues | Titres et Barrages | ||
Dimanche 7 | |||||
Samedi 13 | Journée des Petits + PPP | ||||
Dimanche 14 | Open 500 | ||||
Vendredi 19 | Intercomités PACA AURA | ||||
Samedi 20 | |||||
Dimanche 21 |