|
Calendrier | Epreuves Nationales | Epreuves Régionales | Epreuves Départementales | ||
Septembre | |||||
Samedi 30 | 1ère journée Championnat | 1ère journée Championnat | 1ère journée Championnat | ||
Octobre | |||||
Samedi 7 | 2ème journée Championnat | 2ème journée Championnat | 2ème journée Championnat | ||
Samedi 13 | 1er tour Critérium Fédéral : Messieurs au Creusot | 1er tour Critérium Fédéral | 1er tour Critérium Fédéral | ||
Dimanche 14 | |||||
Samedi 21 | 3ème journée Championnat | 3ème tour Championnat | 3ème tour Championnat | ||
Novembre | |||||
Mercredi 1 | Coupe et critérium Vétéran à Seyssins | ||||
Samedi 4 | 4ème journée Championnat | ||||
Samedi 11 | 4ème tour Championnat | 4ème tour Championnat | |||
Samedi 18 | 5ème journée Championnat | 5ème journée Championnat | 5ème journée Championnat | ||
Samedi 25 | 6ème journée Championnat | 6ème journée Championnat | 6ème journée Championnat | ||
Décembre | |||||
Samedi 9 | 7ème journée Championnat | 7ème tour Championnat | 7ème tour Championnat | ||
Dimanche 10 | Top Détection (ST EGREVE) | ||||
Samedi 16 | 2ème tour Critérium Fédéral à Ceyrat | 2ème tour Critérium Fédéral | 2ème tour Critérium Fédéral | ||
Dimanche 17 | |||||
Janvier | |||||
Samedi 13 | Championnat de l'Isère P-M-J à Uriage | ||||
Dimanche 14 | Championnat de l'Isère B-C-S à Uriage | ||||
Samedi 20 | 1ère journée Championnat Ph.2 | 1ère journée Championnat Ph.2 | 1ère journée Championnat Ph. 2 | ||
Samedi 27 | 3ème tour Critérium Fédéral à Toulon | 3ème tour Critérium Fédéral | 3ème tour Critérium Fédéral | ||
Dimanche 28 | |||||
Février | |||||
Samedi 3 | 2ème journée Championnat Ph.2 | 2ème journée Championnat Ph.2 | 2ème journée Championnat Ph.2 | ||
Dimanche 4 | Interclubs ST EGREVE | ||||
Samedi 17 | 3ème journée Championnat Ph.2 | ||||
Mars | |||||
Vendredi 2 | Championnat de France Senior à Rouen | ||||
Samedi 3 | 3ème journée Championnat Ph.2 | 3ème journée Championnat Ph.2 | |||
Dimanche 4 | |||||
Samedi 10 | 4ème journée Championnat Ph. 2 | 4ème journée Championnat Ph. 2 | 4ème journée Championnat Ph. 2 | ||
Dimanche 11 | Top Détection CITT | ||||
Samedi 17 | 4ème tour Critérium Fédéral à Cusset | 4ème tour Critérium Fédéral | 4ème tour Critérium Fédéral | ||
Dimanche 18 | |||||
Samedi 24 | 5ème journée Championnat Ph. 2 | 5ème journée Championnat Ph. 2 | 5ème journée Championnat Ph. 2 | ||
Dimanche 25 | Finales par classement à Centr'Isère | ||||
Avril | |||||
Samedi 31 | Championnat de France Vétéran à Auch | ||||
Dimanche 1 | |||||
Lundi 2 | |||||
Samedi 7 | 6ème journée Championnat | 6ème journée Championnat | 6ème journée Championnat | ||
Vendredi 13 | Championnat France Juniors, Minimes à Villeneuve sur Lot | ||||
Samedi 14 | |||||
Dimanche 15 | |||||
Samedi 22 | Coupe Vétérans Sallanches | ||||
Mai | |||||
Samedi 5 | 7ème journée Championnat | 7ème journée Championnat | 7ème journée Championnat | ||
Samedi 12 | Finales par classement à Ceyrat | ||||
Dimanche 13 | |||||
Samedi 19 | Finales AURA à Pierrelatte | ||||
Dimanche 20 | |||||
Vendredi 25 | Championnat de France Benjamins - Cadets à Nantes | ||||
Samedi 26 | |||||
Dimanche 27 | Finale Interclubs Interdépartementales (Rhone) à St Quentin | ||||
Juin | |||||
Samedi 2 | Titres et barrages | Titres et barrages à Charly Millery et Issoires | Titres et barrages à St Romain de Jalionas | ||
Dimanche 3 | |||||
Samedi 16 | Finales par classements à Poitiers | ||||
Dimanche 17 |